X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
25.04.2012

FMC Technologies завершило приобретение компании Schilling Robotics

25 апреля 2012 (Хьюстон, Техас, США) компания FMC Technologies объявила сегодня о завершении транзакции по приобретению оставшихся 55% акций компании Schilling Robotics LLC.

3 января 2012 FMC объявляло о намерениях скупить оставшиеся доли Schilling и получить 100% контроль над компанией.

Schilling Robotics является ведущим производителем телеуправляемых аппаратов, манипуляторов ТПА, систем управления и других высокотехнологичных продуктов и сервисов для подводной нефтегазовой индустрии. На 85% всех ТПА рабочего класса, существующих сегодня на рынке, установлены манипуляторные комплексы Schilling Robotics. Компания имеет офисы в Дэвисе, штат Калифорния, США и в Абердине, Шотландия.

Транснациональная корпорация FMC Technologies, являющаяся сегодня лидером в области технологий освоения подводной добычи углеводородов, началась в 1884 году с семейного предприятия по производству сельскохозяйственных насосов, конструкция которых была запатентована Джоном Бином. Предприятие расширялось и завоевывало новые рынки в нефтяной и пищевой промышленности, в 1961 году появилась торговая марка FMC, а в 1966 году годовая оборот превысил 1 млрд. долларов. В 70-х в штате компании работало около 42 000 человек. В 80-х произошло разделение на инженерно-машиностроительную компанию FMC Technologies и химическую FMC Corporation.

В 21 веке компания активно реализовывала множество проектов по освоению шельфа, установив ряд технологических рекордов и создав несколько прорывных технологий. В 2002 году FMC по заказу BP создало первый универсальный комплект устьевого оборудования для высоких температур и высоких давлений, в 2004 установила самое глубокое на тот момент «дерево» в мексиканском заливе на месторождении «Куломб» (2307 м), а уже в 2007 установило новый рекорд – 2742 м, затем улучшив его в 2011 с результатом 2 934 м.

На российском рынке FMC по заказу Газпрома установила первый в российской истории комплект устьевого оборудования на месторождении «Киринское» проекта «Сахалин-3» на шельфе о. Сахалин.

Корпорация FMC Technologies сегодня предлагает полный спектр решений и услуг для оффшорного нефтегазового бизнеса – начиная от устьевого оборудования, буровых принадлежностей и измерительных инструментов и заканчивая подводными и надводными сепараторными комплексами, телеуправляемыми подводными аппаратами рабочего класса и системами управления для различного нефтегазового оборудования.