X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
22.06.2017

Приглашаем на Военно-Морской Салон-2017

Уважаемые коллеги,

Приглашаем посетить совместный стенд АО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» и СПбГМТУ на Международном военно-морском салоне 2017, который пройдет с 28 июня по 02 июля в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Стенд: 818, павильон 8А

подводный глайдерВремя работы выставки:

С 28 по 30 июня – 10:00 до 18:00 (для специалистов)

1 июля – 10:00 до 18:00

2 июля – 10:00 до 17:00

Программа мероприятий военно-морского салона.

На стенде АО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» и СПбГМТУ будут представлены:GLIDER 2_5

  • Подводный глайдер версии 2.5 – усовершенствованная версия подводного глайдера, которая была впервые представлена в марте 2017 года в рамках военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации" на стенде Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Минобороны РФ (ГНИИЦ РТ Минобороны РФ). На данный момент усовершенствовано аппаратное и программное обеспечение системы управления и навигации. Скорректирована математическая модель движения, оптимизировано управление МИП и балластом. Произведена переконфигурация антенных приборов и датчиков со штанги на башенную базу. Подготовлен интерфейс для сопряжения и управления с пропульсивной установкой для «гибридного» исполнения и подвесных объектов. Подводный глайдер готов к натурным испытаниям на морских акваториях, которые запланированы на август 2017 года. (Совместная разработка СПбГМТУ и АО «НПП ПТ «ОКЕАНОС»)
  • Микро АНПА «АКАРА» - автономный необитаемый подводный аппарат класса микро с функцией группового управления (инициативная разработка СПбГМТУ). 
    DA21mk2
  • Учитывая активное развитие подводных манипуляторов и успехи Океанос и СПбГМТУ в эксплуатации и развитии подводных аппаратов, в 2016 году было принято решение о создании собственной конструкции унифицированного электрического манипулятора с модульным функционалом. В рамках Салона мы представим стенд-макет для отработки алгоритмосв системы управления манипулятором (1-ая, 4-ая и 5-ая степени манипулятора). (Совместная разработка СПбГМТУ и АО «НПП ПТ «ОКЕАНОС»)
  • Станция гидроакустической связи СГС-К4 - разработанные и производимые СПбГМТУ комплекты гидроакустической связи СГС обеспечивают телефонно-телеграфную связь на различных частотных каналах, а также функции аварийного маяка и его пеленгации. МФУТК
  • Макет Многофункционального Учебно-Тренировочного комплекса в новом исполнении для амфибийной и противопиратской подготовки, который помимо существующих функциональных возможностей (базовая водолазная, штурмовая, десантная, подводная огневая подготовка, применение подводных средств движения водолазов, повышение физиологической натренированности организма), обеспечивает подготовку и тренировку водолазов и членов экипажей по эвакуации из затонувшей бронетехники (БТР моделей 80/80А/82/82А с учетом конструктивных особенностей каждой модели), вертолетов; членов штурмовых групп – по перемещению в судовых помещениях и надстройках сменной конфигурации; также увеличены функциональные возможности в десантной, горной и штурмовой подготовке при расширенном воздействии внешних факторов (бортовая и килевая качка, волновая и ветровая нагрузка, воздействие воздушного потока от несущего винта вертолета). Разработка и патент АО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» Подводные манипуляторы
  • Макет многофункционального судна-катамаран. К преимуществам многокорпусных судов можно отнести многофункциональное, универсальное насыщение и возможность быстрого модульного переоборудования.
  • Макет корабля с корпусом туннельного типа  к преимуществу которого относятся увеличение скорости движения и снижение амплитуды килевой качки по сравнению с кораблями с традиционной геометрией корпуса при равной мощности энергетической установки. Разработка СПбГМТУ.

До встречи на нашем стенде № 818, Павильон 8А!

Новости по теме:

На МВМС-2017 покажут подводный "Глайдер 2.5", который сможет нести микроаппараты

«Глайдер-2.5» на выставке «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации»

Военно-Морской Салон 2015 (1-5 июля, Санкт-Петербург)

Военно-Морской Салон (IMDS)-2013 (03-07 июля, Санкт-Петербург)