X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
05.04.2018

Крупнейшая в России конференция разработчиков морской робототехники

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

АО "Океанос" принимает активное участие в научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления» с 2010 года.

В 2018 году  XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» открылась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 2 апреля. Форум собрал более 200 экспертов в области создания морских робототехнических комплексов военного, специального и двойного назначения со всей страны.

«Для Дальневосточного федерального университета большая честь проводить главный форум разработчиков морской робототехники — от принимаемых здесь решений во многом зависит безопасность нашей страны, — отметил ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Представители Океаноса и СПбГМТУ в рамках конференции провели ознакомительное занятие по направлениям развития морской робототехники на Кафедре Приборостроения Инженерной школы ДВФУ.

Конференция продлится в ДВФУ до 6 апреля. На секциях представят новейшие технологии для интеллектуального управления, технического зрения, передачи связи, навигации морской робототехники, обсудят опыт выполнения работ с использованием необитаемых подводных роботов и перспективы создания универсального необитаемого аппарата для Арктики. По итогам участники сформируют перечень первоочередных фундаментальных исследований и прикладных разработок, которые необходимо выполнять в рамках федеральных программ и грантов.

Стоит отметить, что конференция в ДВФУ стала одним из ключевых событий в рамках подготовки к первым Всероссийским соревнованиям по морской робототехнике. Турнир состоится во Владивостоке в августе-сентябре 2018 года в два этапа: среди сотрудников ведомств, профильных исследовательских центров, предприятий-разработчиков и среди студенческих команд. Заявки на участие принимаются до 30 мая 2018 года.

Организаторами всероссийской конференции выступают: ДВФУ, коллегия Военно-промышленной комиссии, Министерства обороны, образования и науки, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, промышленности и торговли России, Фонд перспективных исследований и другие организации.

Источник: ДВФУ принимает крупнейшую в России конференцию разработчиков морской робототехники

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

Новости по теме:

2018-04-04 Фоторепортаж: Эксперты XIII Всероссийской научно-практической конференции обсуждают новейшие разработки и технологии в роботехнической сфере

2017-04-10 "Океанос" на конференции "Перспективные системы и задачи управления"

2016-04-11 Перспективные задачи и системы управления

2015-04-13 10-ая юбилейная конференция ЮФУ "Перспективные системы и задачи управления"

2014-04-14 Перспективные системы и задачи управления 2014

2013-03     "Разработка автономных необитаемых подводных глайдеров", доклад, Известия ЮФУ. Тематический выпуск "Перспективные системы и задачи управления", №3, март 2013

2010-03     "Использование телеуправляемых подводных аппаратов (ТПА) со спецализированных и неспециализированных плавсредств", доклад, Известия ЮФУ. Тематический выпуск "Перспективные системы и задачи управления", №3, март 2010 

2010-03     "Интеграция комплексов необитаемых автономных аппаратов (АНПА) с неспециализированным судном-носителем", доклад, сборник материалов 5-ой Всероссийской научно-правктической конференции "Перспективные системы и задачи управления", 2010