X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
20.08.2018

Всероссийские соревнования по морской робототехнике собрали во Владивостоке 22 команды

Первый этап всероссийских соревнований по морской робототехнике "Аквароботех-2018" стартовал в воскресенье во Владивостоке на водно-спортивной базе ЦСКА. В течение ближайшей недели 22 команды всех российских военных флотов, ФСБ, МЧС, Росгвардии, Минобороны, разработчиков и производителей подводных аппаратов будут меряться силами в управлении морскими беспилотниками в Амурском заливе.

"Аквароботех-2018" это первый подобный общероссийский конкурс, организованный Фондом перспективных исследований (ФПИ). Самые интересные разработки будут рекомендованы Министерству обороны РФ, рассказал журналистам заместитель командующего Тихоокеанского флота (ТОФ) по вооружению и главный судья соревнований Игорь Королев.

Участие в первом этапе "Аквароботеха-2018" по направлению телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов принимают 11 команд силовых ведомств и пять команд от разработчиков и производителей. В классе автономных необитаемых подводных аппаратов соревнуются три команды (разработчиков и Тихоокеанского флота). Еще три команды померяются силами с использованием безэкипажных катеров.

Новости по теме:

Всероссийские соревнования по морской робототехнике собрали во Владивостоке 22 команды

Всероссийские соревнования по морской робототехнике

Объявлен список участников первых Соревнований по морской робототехнике