X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
08.07.2013

ЗАО "НПП ПТ "Океанос" на Международном Военно-Морском Салоне (IMDS)-2013

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

03-07 июля 2013 - Международный Военно-Морской Салон (IMDS)-2013, Санкт-Петербург

Успешно завершил свою работу шестой Международный военно-морской салон, являющийся одной из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морских вооружений и судостроения.

Компания «ОКЕАНОС» совместно с Санкт-Петербургским Государственным Морским Техническим Университетом («Корабелка») и Самарским Государственным Университетом в рамках проекта разработки необитаемых подводных аппаратов с динамическими принципами обеспечения движения («глайдеров» или «подводных планеров») представили: опытный образец торпедообразного глайдера, макеты торпедообразного и дельтообразного (типа «манта») глайдеров, макет безэкипажного судна-носителя глайдеров

Также были продемонстрированы модифицированные дыхательные аппараты замкнутой и полузамкнутой схемы дыхания – совместная разработка ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» и СПБГМТУ.

«ОКЕАНОС» представил  собственный концепт-проект многофункционального судна обеспечения подводно-технических и аварийно-спасательных работ катамаранного типа.

Посетители выставки могли ознакомиться с уже хорошо зарекомендовавшим себя Многофункциональным Учебно-Тренировочным Комплексом (МФУТК) для подготовки водолазов и экипажей подводных аппаратов и жестких нормобарических скафандров. Патент на изделие принадлежит компании «Океанос».

Совместный стенд ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» и СПбГМТУ посетили: Главнокомандующий ВМФ РФ Чирков Виктор Викторович, Заместитель министра обороны РФ Борисов Юрий Иванович, Директор департамента Министерства обороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Венигора Андрей Петрович.

Участниками экспозиции МВМС 2013 стали 457 предприятий из 31 страны, из них 89 - иностранные компании. Экспозиция МВМС-2013 разместилась на 17000 кв. м. выставочной площади в павильонах, а также на открытых выставочных площадях, у причалов Морского вокзала и на акватории, прилегающей к выставочному комплексу. Среди участников по тематике «Оборудование и технологии для проведения подводно-технических и аварийно-спасательных работ» в рамках Салона также были представлены: группа компаний «Тетис»,  ООО «Дайвтехносервис», ФГУП «Завод Полярная Звезда», ОАО «НПП «Респиратор» и другие.