X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
20.06.2016

ОКЕАНОС принял участие в Конференции по экономическому развитию Арктики ПМЭФ-2016

18 июня специалисты ЗАО "НПП ПТ "ОКЕАНОС" приняли участие в одном из наиболее знаковых мероприятий деловой программы Петербургского экономического форума (ПМЭФ’16) - конференции по экономическому развитию Арктики.

Условия Арктики требуют внедрения новых технологий, товаров и услуг, а также особой системы взаимодействия участников происходящих здесь процессов. Безусловно, ведущую роль здесь играет межрегиональное сотрудничество. Для решения задач, стоящих перед Арктикой, необходимо задействовать весь экономический и научный потенциал регионов РФ.

План развития Арктической зоны Российской Федерации – один из наиболее масштабных проектов, которые были предложены в последнее время. Его реализация требует огромных ресурсов, инвестиций и особых механизмов управления, позволяющих согласовывать действия участников, сочетать развитие инфраструктуры с обеспечением безопасности, а также учитывать национальные интересы в рамках международного сотрудничества.

Цель конференции - создание открытой площадки для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации и международного сотрудничества в регионе. Конференция стала платформой для координации усилий международных организаций, органов государственной власти и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для обеспечения стабильного развития Арктики.

Уникальность тематики Конференции по экономическому развитию Арктики заключается в том, что Конференция не только включает обсуждение внутрироссийских тем, но и сконцентрирована на международном сотрудничестве в макрорегионе, направленном на совместное решение проблем и обеспечение процветания северных территорий и Арктики. Ставя во главу угла экономическое развитие региона, Конференция отходит от отдельного рассмотрения отраслей, фокусируясь на возможностях развития бизнеса, привлечении инвестиций, реализации комплексных проектов.