X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
20.09.2016

Подводный глайдер СПбГМТУ и "ОКЕАНОС" вошел в "Топ-20 Форума АРМИЯ-2016"

С 06 по 11 сентября 2016 года на территории Парка «Патриот» (г. Кубинка, Московской области) с размахом прошел международный военно-технический форум «Армия-2016», в котором приняло участие более 800 компаний и было представлено более 7000 экспонатов.

СПбГМТУ совместно с ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» представили на форуме:

1. Подводный глайдер-носитель малогабаритного АНПА, как морской элемент космической системы по мониторингу океанографических данных. Глайдер демонстрировался на стенде Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Минобороны РФ.

2. Дыхательный аппарат ДА-21мк2Д (десантный) для подразделений ВДВ, интегрированный в парашютную систему «Арбалет», который демонстрировался на стенде Рязанского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Экспонаты, представленные СПбГМТУ и ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС», вызвали значительный интерес у посетителей выставки, среди которых Главнокомандующий ВМФ, командование ВУНЦ ВМФ и управлений и центров Главного командования ВМФ, руководство департамента вооружения ФСО РФ представители Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны, представители пресс-службы Минобороны РФ, представители предприятий «Объединенной судостроительной компании».

Особый интерес был проявлен Главнокомандующим ВМФ, адмиралом Королевым Владимиром Ивановичем, который дал указание своему аппарату начать оформление работ по этой тематике, определил заказывающее управление, в виде Управления по навигации и океанографии.

«Мы заинтересовалось некоторыми образцами, представленными на выставке, например, морским роботом. В дальнейшем будем дорабатывать его и применять», – сказал полковник Сергей Попов, начальник Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники (ГНИИЦ РТ) Минобороны России.

Особо приятно отметить, что подводный глайдер-носитель малогабаритного АНПА совместной разработки СПбГМТУ и ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» попал в «Топ-20 форума Армия-2016», как один из наиболее интересных и перспективных экспонатов из 7000 представленных на форуме.

Материалы по теме:

Армия-2016" глазами специалиста: топ-20 военных новинок

В России создали новейший дыхательный аппарат для водолазов-десантников

В Рязанском училище ВДВ создали новый дыхательный аппарат для водолазов-десантников

Минобороны России проявило интерес к подводным роботам

Морским роботам, представленным на МВТФ «Армия-2016», найдут применение в Вооруженных Силах РФ