X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
22.06.2018

«ОКЕАНОС» на совещании губернатора Санкт-Петербурга по вопросам развития Арктики

«Океанос» принял участие в совещании губернатора Санкт-Петербурга по вопросам усиления роли петербургской промышленности и науки в развитии Арктической зоны Российской Федерации.

В совещании 21.06.2018 приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, полпред Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, руководители предприятий, научно-исследовательских и проектных организаций, представители профильных комитетов, общественных объединений, высших учебных заведений.

Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербург стоит у истоков освоения Арктического региона. Он подчеркнул, что мощный научный и промышленный потенциал, квалифицированные кадры, многолетний успешный опыт изучения северных широт позволяют сегодня городу взять на себя роль консолидирующего и координирующего центра реализации национальных приоритетов и защиты интересов России в Арктике.

Правительством города создан Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики. В последнее время сформированы два новых промышленных кластера – морской робототехники, одним из основных участников которого является "ОКЕАНОС", а также кластер газового и газоэнергетического оборудования.

На совещании принято решение приступить к разработке плана конкретных мероприятий по дальнейшему развитию Арктической зоны. Кроме того, будут созданы соответствующие рабочие группы по всем направлениям.

совещание Правительства СПб по вопросам развития Арктики совещание Правительства СПб по вопросам развития Арктики

Новости по теме:

04.05.2018 В Петербурге создан Промышленный кластер робототехники морского применения

21.06.2018 Георгий Полтавченко: Петербург защитит интересы РФ в Арктике‍

21.06.2018 Петербург готовится развивать российскую Арктику