X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
08.09.2021

Коллектив Океанос выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам Евгения Зиничева

Коллектив АО НПП ПТ "Океанос" выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам и сослуживцам Евгения Зиничева и Александра Мельникова. На межведомственных учениях в Норильске по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций глава МЧС трагически погиб, спасая жизнь кинорежиссера. К глубочайшему сожалению, погибли оба. 

«Александр Мельник находился в месте проведения межведомственных учений, проводимых по линии МЧС России. Режиссер прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути», — говорится в сообщении ведомства.

"Мы приехали в составе группы журналистов, которые освещают учения МЧС. Всё это время мы присутствовали рядом с главой МЧС Евгением Зиничевым на большинстве учений. Сегодня Зиничев принимал участие в смотре практики МЧС по эвакуации из горящего госпиталя: там показывали 14 способов эвакуации. По последним данным, он находился на скале рядом со своим оператором — и оператор сорвался. Зиничев героически попытался его спасти, но, к сожалению, он ударился о камень и не выжил", - сказал корреспондент телеканала RT.

Трагически погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

Евгений Николаевич Зиничев (18 августа 1966 — 8 сентября 2021) 

фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»

Новости по теме:

08.09.2021 Он для нас пример. Вечная память настоящему герою

08.09.2021 Погиб глава МЧС Евгений Зиничев

03.09.2021 Специалисты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России приняли участие в натурном эксперименте по мониторингу подводных потенциально опасных объектов

19.05.2021 Министр МЧС России ознакомился с разработками Океанос в области морской робототехники

03.09.2021 Специалисты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России приняли участие в натурном эксперименте по мониторингу подводных потенциально опасных объектов