X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
10.05.2023

Опубликована итоговая резолюция по вопросам развития АЗРФ за 2022

8-9 декабря 2022 года в Петербурге по уже доброй традиции состоялся XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее". По результатом работы ежегодно формируется общественная резолюция по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Этот год  не стал исключением и единый документ, объединивший предложения государственных органов власти, бизнеса, научно-образовательных  и общественных организаций, будет направлен в Федеральное Собрание РФ, Государтсвенную комиссию по вопросам развития Арктики и профильные федеральные органы власти для рассмотрения предложений и далльнейшей проработки с целью практической реализации.

АО "НПП ПТ "Океанос" участвует в работе форума с 2013 года. За прошедшие 9 лет компания неоднократно представляла свои разработки морской робототехники для экологического мониторинга, океанографии и обеспечения безопасности российской Арктики, включая подводные глайдеры, океанографические донные обсерватории, волновые глайдеры и резидентные автономные необитаемые подводные аппараты.

Предлагаем ознакомиться с резолюцией по результатам работы форума за 2022 год, а также приглашаем принять участие в форуме "Арктика: настоящее и будущее" 7-8 декабря 2023 года.

Чиатать общественную резолюцию по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны РФ за 2022 год в .pdf

Натурные испытания подводного глайдера 2023

Новости по теме: