X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
23.05.2014

VII международная выставка-салон «Комплексная безопасность»

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

В период с 20 по 23 мая в Москве, на территории ВВЦ прошла VII международная выставка-салон «Комплексная безопасность», являющаяся частью международной сети выставок по безопасности. ЗАО «НПП ПТ «Океанос» приняло участие в работе выставки, а также проходящей в рамках выставки конференции по робототехнике «Круглый стол: робототехника, спецтранспорт и беспилотные системы в интересах силовых структур».

Салон имел формат «только для специалистов», что позволило более чем 500 предприятиям-участникам и более чем 15 000 посетителям продуктивно общаться в профессиональной среде. ЗАО «НПП ПТ «Океанос» представляло в ходе салона свои услуги в качестве разработчика и производителя широкого спектра оборудования для подводных работ, а также в качестве представителя ведущих зарубежных компаний в данной отрасли.

Особый интерес посетителей салона вызывали многофункциональные учебно-тренировочные комплексы (МФУТК), предназначенные для многосторонней подготовки водолазов различных специализаций и экипажей подводных аппаратов; автономные необитаемые подводные аппараты (АНПА) типа «Iver2»; а также дыхательная техника специального назначения, разработанная специалистами ЗАО «НПП ПТ «Океанос». Традиционный интерес привлекала информация о нормобарических водолазных системах (типа HS-1200 HardSuit), находящихся на вооружении Российского Военно-Морского флота – ЗАО «НПП ПТ «Океанос» обеспечивает их техническую поддержку, имея команду высокопрофессиональных технических специалистов.

В рамках круглого стола по робототехнике и беспилотным системам заместителем Генерального директора, к.т.н.  Гайковичем Б.А. был прочитан доклад на тему «Создание семейства перспективных подводных аппаратов», в которых автор ознакомил присутствующих о ходе работ, проводимых ЗАО «НПП ПТ «Океанос» совместно с Санкт-Петербургским Морским Государственным Техническим Университетом в рамках создания подводных аппаратов с гидродинамическими принципами движения – подводных глайдеров. ЗАО «НПП ПТ «Океанос» ведет интенсивные работы в данном направлении, в конце лета 2014 г. ожидается выход на испытания разработанного аппарата.

В целом выставка вызвала большой интерес в профессиональной среде. Среди посетителей были отмечены более 300 журналистов из союзных и региональных СМИ, по результатам выставки номинированы более 120 предприятий, в научной и деловой программе приняло участие порядка 2000 делегатов.

 

открытие выставки Комплексная безопасность 2014 Океанос представил АНПА IVER2 на выставке Комплексная безопасность 2014 Шойгу С.К. осмотрел экспозицию салона Комплексная безопасность 2014

Интернет-источники фотоматериалов: http://www.isse-russia.ru/