Новости АО "НПП ПТ "Океанос"


21.09.2015

RAO/CIS Offshore 2015 (15-18.09.15). Итоги

С 15 по 18 сентября в Санкт-Петербурге состоялась 12-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2015. Представители органов власти, специалисты отечественных и зарубежных компаний и ведущие ученые собрались на берегах Невы для обсуждения ключевых вопросов развития морской добычи нефти и газа, обзора передовых технологий и оборудования, развития международного сотрудничества и перспективных проектов.

 

В этом году в Конференции и Выставке участвовало беспрецедентное количество российских компаний: более 170 отечественных предприятий представили свои разработки в области освоения морских нефтегазовых ресурсов. В общей сложности в работе форума приняли участие 230 компаний из 17 стран. Среди участников «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Газпромнефть-Сахалин», «Газпром нефть шельф», «Севмаш», «Газпром флот», «Крыловский государственный научный центр», «Statoil», «FMC Technologies», «SOCAR», «Kvaerner», «Aaker Solutions», «Grup Servicii Petroliere» и другие.
В деловой программе приняли участие 640 делегатов, заслушано более 250 докладов. Посетителями выставочной экспозиции стали около 4000 специалистов из России, США, Китая, Кореи, Норвегии, Финляндии, Германии, Ирана, Азербайджана.

ЗАО "НПП ПТ "ОКЕАНОС" является постоянным участником выставки и конференции RAO CIS Offshore. В этом году на нашем стенде были представлены:

- телеуправляемый подводный аппарат H300 с новым электрическим манипуляторным комплексом

автономный необитаемый подводный аппарат Iver2

подводный глайдер - проект, ставший лауреатом первой премии «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 2015»

жесткий нормобарический скафандр Hardsuit Quantum 

В рамках деловой программы были подведены итоги «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 2015», в котором ЗАО "НПП ПТ "ОКЕАНОС" стало лауреатом первой премии за работу "Разработка семейства автономных подводных аппаратов с преимущественно гидродинамическими принципами движения для Арктического региона".

Приятно отметить, что в отдельной номинации за лучший выставочный стенд – «Приз зрительских симпатий» - награда досталась нашей компании, отмеченной также Благодарственным письмом за поддержку в организации и проведении выставки и конференции.

Статья по итогам выставки в журнале "Мурманская миля" №2-2015 >>

 

 


https://oceanos.ru/news/141