Новости АО "НПП ПТ "Океанос"


10.10.2016

Offshore Marintec Russia 2016. Итоги

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

4-7 октября в Санкт-Петербурге (КВЦ «Экспофорум») прошли Международная выставка и конференция  по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2016.

Успешно дебютировав в 2014 году, проект Offshore Marintec Russia стал новой профессиональной площадкой для демонстрации современных технических решений на всех этапах освоения российских акваторий. Мероприятие является концептуальным продолжением самого известного национального форума по освоению шельфа RAO/CIS Offshore, активным участником которого много лет является ЗАО «НПП ПТ «Океанос».

В работе конференции приняли участие более 300 экспертов: ученых, проектировщиков, разработчиков, производителей оборудования, представителей федеральной и местной власти, бизнеса. Было заслушано 114 докладов по различной проблематике: судостроение, энергетическая инфраструктура прибрежных территорий, подводное и подледное бурение, стратегическое развитие Арктики, средства спасения и предотвращения аварийных ситуаций, технические средства и технологические комплексы для освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа.

В рамках конференции Offshore Marintec Russia 2016 специалисты ЗАО «НПП ПТ «Океанос» представили доклады, посвященные основным направлениям деятельности компании:

- Многофункциональные суда-катамараны для обеспечения морской нефтегазодобычи на Арктическом и континентальном шельфе

Комплексный подход в формировании робототехнических систем для обеспечения освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа Российской Федерации

- Система комплексной безопасности морских инженерных сооружений нефтегазовой отрасли в Арктике и на континентальном шельфе

По итогам работы Программный комитет приступил к обобщению и обработке материалов докладов и принятию итоговой резолюции конференции.

5 октября  в рамках пленарного заседания  «Стратегические цели и приоритеты освоения Арктики и континентального шельфа РФ» состоялось награждение лауреатов «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 2016 года». В этом году совместная работа «Манипуляторный комплекс для подводной работы на объектах донной инфраструктуры морского нефтегазового комплекса в подледных условиях мелководных и глубоководных районах» авторского коллектива  СПбГМТУ и ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» была признана лауреатом второй премии.

Новости по теме:

Награждение лауреатов конкурса «Арктика и континентальный шельф 2016», проводимого Минэнерго России

ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» - лауреат премии конкурса «Арктика и континентальный шельф 2016», проводимого Минэнерго России

RAO/CIS Offshore 2015 (15-18.09.15). Итоги

Проект ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» - лауреат первой премии конкурса "Арктика и континентальный шельф"

RAO/CIS Offshore - 11-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ

ЗАО "НПП ПТ "Океанос" - лауреат первой премии международного конкурса "Арктика и континентальный шельф"



https://oceanos.ru/news/181