Новости АО "НПП ПТ "Океанос"


24.12.2019

Океанос на БИОТ 2019 (Безопасность и охрана труда)

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

10-13 декабря в Москве с размахом прошла международная специализированная выставка «Безопасность и Охрана труда 2019». Кроме выставки был организован большой блок обсуждений и мероприятий по охране труда, в которых мы принимали активное участие.

АО «НПП ПТ «Океанос» — уникальная компания. Наши специалисты сочетают огромный опыт проведения, обеспечения и организации водолазных спусков, а также хорошую практику и навыки проведения подводно-технических работ с использованием робототехнических средств. АО «НПП ПТ «Океанос» как ответственный разработчик подводной техники и технологий безусловно внесет свою лепту в формировании безопасных правил проведения подводно-технических работ. Так, в конце ноября мы приняли активное участие в Международной научно-технической конференции «Актуальные вопросы подводной сварки на опасных производственных объектах и оценки квалификации водолазов-сварщиков»

БИОТ 2019 посетили более 20 тысяч человек из 45 стран. Общая площадь выставки составила 16,5 тыс. кв. метров, увеличившись по сравнению с прошлым годом более чем на 30 процентов. Впервые была реализована онлайн-трансляция, в рамках которой выставку можно было посетить дистанционно.

На следующий год, организаторы планируют сместить акцент с охраны труда на вопросы безопасности: промышленной, пожарной, экологической. Тема защиты окружающей среды становится всё более актуальной. И здесь, «Океаносу» есть что предложить и обсудить. Мы разрабатываем робототехнические средства для экологического мониторинга и очисти. Некоторые из них были представлены на конференции «Гидрометеорология и экология: достижения и перспективы».

С 2013 года мы являемся членом "Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде" (НП "ЮНЕПКОМ"). С 2018 года входим в Промышленный кластер робототехнических эко-систем, одно из основных направлений работы которого является программа Clean Ocean («Чистый океан»), полностью посвященная проблемам очистки Мирового океана от мусора.

БИОТ 2019

Перейти в раздел Выставки и конференции>>


Новости по теме:

23.12.2019 Океанос на "Гидрометеорологии и экологии 2019". Итоги

03.12.2019 Океанос обсудил актуальные вопросы подводной сварки и оценку квалификации водолазов-сварщиков

21.05.2019 Океанос на конференции "Кластеры открывают границы"

05.04.2018 АО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» и «Российский национальный комитет содействия Программе ООН по окружающей среде»

05.03.2018 В Санкт-Петербурге состоялся Форум труда



https://oceanos.ru/news/358