Новости АО "НПП ПТ "Океанос"


27.04.2020

Океанос поздравляет СПбГМТУ с 90-летием!

90 лет со дня основания СПбГМТУ

26 апреля исполнилось 90 лет со дня основания Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. За годы работы ленинградская Корабелка выпустила в большую жизнь десятки тысяч инженеров-корабелов.

СПбГМТУ сегодня остается единственным ВУЗом в России, в котором готовят кадры по всем специальностям, связанным с проектированием судов и кораблестроением, разработкой энергоустановок и судовым машиностроением. Университет входит в престижные рейтинги топ-100 ВУЗов России по версии Forbes.

АО "НПП ПТ "Океанос" тесно сотрудничает с СПбГМТУ уже много лет. Мы вместе разрабатываем и внедряем инновационные технологии в области морской робототехники. Наши совместные проекты дыхательных аппаратовподводного глайдера, резидентной робототехники, подводного манипулятора по праву можно отнести к передовым отечественным разработкам, идущим не просто в ногу с мировой наукой и практикой, а где-то и "забегающим" вперед.

Сердечно поздравляем наших коллег и друзей со значимой датой! Желаем успехов и процветания на ниве научно-образовательной деятельности!

Фотоматериалы: https://www.smtu.ru/



https://oceanos.ru/news/371