X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
23.09.2016

ЗАО «НПП ПТ «Океанос» - лауреат премии конкурса «Арктика и континентальный шельф 2016», проводимого Минэнерго России

С гордостью сообщаем, что совместная работа Манипуляторный комплекс для подводной работы на объектах донной инфраструктуры морского нефтегазового комплекса в подледных условиях мелководных и глубоководных районах авторского коллектива СПбГМТУ и ЗАО «НПП ПТ «ОКЕАНОС» признана лауреатом второй премии Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 2016 года .

Конкурс проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Правительства РФ и Министерства энергетики РФ (письмо заместителя Министра энергетики РФ К.В. Молодцова № КМ-11810/13 от 20.10.2014.0). Это еще раз подчеркивает значимость и актуальность стоящих перед ним целей – способствовать созданию устойчивого социально-экономического развития и освоения Арктики и континентального шельфа, стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности, создание условий для внедрения в производство разработок, представляющих интерес для развития научно-технического потенциала.

На конкурс 2016 года было представлено 82 работы от 35 организаций. Все работы направлены на развитие Арктической зоны РФ и соответствуют «Основам государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. № Пр-1969.

Отобранные работы являются коллективным трудом ученых и высококвалифицированных инженеров и конструкторов, имеют достаточно высокий уровень разработки, а в ряде случаев готовые к внедрению проектные решения.

Награждение победителей конкурса состоится 5 октября 2016 г. на пленарном заседании «Стратегические цели и приоритеты освоения Арктики и континентального шельфа Российской Федерации» Международной выставки-конференции по разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia, проводимой 4-7 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 1 марта 2014 г. № 294-р.

РЕШЕНИЕ об итогах «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа» 2016 года

Читать статью Манипуляторные комплексы для автономных необитаемых подводных аппаратов журнал "Новый оборонный заказ. Стратегии", №3(40)2016 

Новости по теме:

Проект ЗАО «НПП ПТ «Океанос» - лауреат первой премии «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа

ЗАО "НПП ПТ "Океанос" стало лауреатом первой премии в Международном конкурсе "Арктика и континентальный шельф"