X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
14.07.2017

Подводный GPS с нуля за год

Испытания навигационного приемника RedNavВ рамках прошедшего с 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге Военно-морского салона на стенде наших коллег «Лаборатории подводной связи и навигации» был представлен навигационный приёмник водолаза, предназначенный для ориентирования водолаза под водой.

Навигационный приёмник, работая с географическими координатами, для водолаза выводит на экран расчётные азимут и дистанцию до выбранной точки назначения – заданной перед погружением, сохранённой уже в ходе погружения, либо на один из четырёх буёв-ретрансляторов.

В качестве платформы приемника была использована навигационная панель, разработанная АО «НПП ПТ «ОКЕАНОС».

Платформа панели и механический компас остались без изменений, а вместо водолазного компьютера (декомпрессиметра) импортного производства был установлен водолазный навигатор RedNav, разработанный и производимый «Лабораторией подводной связи и навигации» (г. Москва).

Подробнее о разработках и испытаниях читайте Подводный GPS с нуля за год.

Важно отметить, что данный навигационный приемник - не просто теоретическая разработка российской компании, а реально работающий и серийно выпускающийся продукт, который активно используется профессиональными водолазами.