X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
03.07.2018

Готовим достойную смену

Мы уже неоднократно писали, что «ОКЕАНОС» активно сотрудничает с ведущими ВУЗами страны, а наши специалисты не только читают гостевые лекции и семинары для студентов и аспирантов, но и сами являются преподавателями. Так заместитель генерального директора АО «НПП ПТ «Океанос» по научной работе, к.т.н. Борис Гайкович, является доцентом кафедры «Океанотехники и морских технологий» Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического Университета (СПбГМТУ, «Ленинградская Корабелка»).

В конце июня студент кафедры проектирования судов СПбГМТУ Акулич Владимир под научным руководством Бориса Гайковича успешно защитил магистерскую диссертацию на тему «Многофункциональный подводный необитаемый аппарат».

В диссертации обоснована концепция и произведено предэскизное проектирование АНПА универсального типа оригинальной катамаранной компоновки. Предлагаемый аппарат сочетает в себе функционал традиционного АНПА с гребным винтом, ТПА с управлением по оптическому высокоскоростному каналу связи и подводного глайдера для совершения длительных переходов. Подобраны источники питания, определены энергетические режимы аппарата, произведены расчеты прочных корпусов, спроектирована их конструкция и исследована технология постройки и обслуживания аппарата. 

В. Акулич получил единогласную оценку "отлично" от комиссии кафедры проектирования судов СПбГМТУ. За время обучения в ВУЗе В. Акулич имел 100% оценок "отлично", что, вкупе с успехом при защите магистерской диссертации, гарантирует ему получение диплома с отличием ("красный диплом").

Наши поздравления и пожелания новых побед!

Поздравляем с защитой диплома Поздравляем с защитой диплома

Новости по теме: