X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
23.08.2021

Океанос участвует в первом фестивале робототехники и инновационных технологий "РобоАрмия"

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

Океанос покажет удаленное управление ТНПА H300 на фестивале РобоАрмия-2021

АО "НПП ПТ "Океанос" вошёл в участники ПЕРВОГО фестиваля робототехники и инновационных технологий "РобоАрмия", как участник команды победителя ПЕРВЫХ соревнований по морской робототехнике "Аквароботех-2018" и как постоянный генератор инновационных технологий в области морской робототехники в течении последних 10-ти лет.


Фестиваль "РобоАрмия" проводится согласно Указа Президента о Проведении в РФ Года науки и технологий. Организаторами выступили ООО «МКВ», Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, Фонд содействия инновациям при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В числе 60-ти участников — топовые вузы страны, такие как НИИ механики, НИИ ядерной физики, Химический факультет и VR центр МГУ им. М. В. Ломоносова; Институт физики полупроводников Сибирского отделения, Институт физической химии и электрохимии РАН, МАИ, МИСиС, МФТИ, БГТУ «Военмех». Кроме того, свои достижения представят  международные научные лаборатории и технопарки, стартапы и ведущие компании — лидеры робототехнической отрасли.

Ежедневно в программе фестиваля — демонстрации современных робототехнических комплексов, передовых систем в области информационных технологий и искусственного интеллекта.

"Океанос" представит технологию дистанционного удаленного управления морскими робототехническими комплексами на примере телеуправляемого необитаемого подводного аппарата (ТНПА) H300. Преимущество заключается в управлении ТНПА не с обеспечивающего плавсредства, откуда произведён спуск аппарат, а с удалённого берегового поста управления с использованием радиоканалов.

Представленная технология:

  • повышает безопасность проведения работ, позволяя вывести операторов из опасной зоны работ, например, из зоны повышенной загазованности;
  • соответствует мировому тренду цифровизации в части сокращения углеродного следа при выполнении работ, снижая требования к площадке размещения оборудования из-за исключения постоянного присутствия персонала.

Запланированы практические спуски ТНПА в бассейне. Прямые трансляции и фотоотчеты в нашем Instargam аккаунте @oceanos_robotics

Приглашаем всех в Конгрессно-выставочный центр «Патриот» по адресу: г. Кубинка, Московская область, входная группа D.


видео @oceanikaworld 

Новости по теме:

17.08.2021 Первый фестиваль робототехники и инновационных технологий «РобоАрмия» VII Международного военно-технического форума «Армия-2021»

22.08.2021 В КВЦ "Патриот" начал работу форум "Армия-2021"