X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
25.04.2023

Подводные беспилотники Океаноса для обслуживания морских объектов добычи и транспорта ПАО "Газпром"

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

12-13 апреля в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" (пос. Развилка, Москва) прошел IV Научно-практический семинар «Организация и проведение подводно-технических работ на морских объектах добычи и транспорта ПАО "Газпром"». Это мероприятие ежегодно объединяет экспертов в области добычи и транспортировки углеводородов на шельфе с целью обсуждения новых технологий и решений для эффективной и безопасной работы морской нефтегазовой инфраструктуры Газпрома.

В этом году АО "НПП ПТ "Океанос" рассказал об успешных результатах натурных испытаний группы морских робототехнических комплексов в составе подводного и волнового глайдеров в ходе учений МЧС "Безопасная Арктика 2023", которые прошли в Мурманске 6-7 апреля. Практическая комплексная автономная работа планеров МРТК в сложных гидрологических и гидрометеорологических условиях Кольского залива доказала высокую эффективность применения глайдеров для длительного экологического мониторинга, в том числе в условиях Арктического региона.

Коллектив "Океаноса" выражает признательность организаторам научно-практического семинара «Организация и проведение подводно-технических работ на морских объектах добычи и транспорта ПАО "Газпром"» за предоставленную уникальную рабочую площадку для многопланового обмена опытом и компетенциями между членами профессионального сообщества реальных разработчиков, производителей и эксплуатантов морской робототехники.

Скачать презентацию "Практическое применение морски робототехнических комплексов в мониторинговых операциях на Арктическом шельфе">>