X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
05.07.2023

Океанос представил разработки в области морской робототехники ведущим предприятиям Мурманской области

АО "НПП ПТ "Океанос" принял участие в Деловой миссии делегации Санкт‑Петербурга в Мурманск 25-29 июня 2023 года. Организатором выступил Комитет Санкт‑Петербурга по делам Арктики. Главная задача — усиление взаимодействия между представителями бизнеса двух регионов, обладающих арктическими компетенциями.

Программу мероприятий Деловой миссии открыл круглый стол по вопросам экономического сотрудничества предприятий Санкт‑Петербурга и Мурманска, объединивший более 30 предприятий и организаций из Петербурга и Мурманской области, а также членов Правительства Мурманской области и вице-президента Торгово-промышленной палаты.

Представители бизнеса двух регионов представили свои компетенции, а также проекты, возможные для совместной реализации. АО "НПП "Океанос" рассказал о своих компетенциях в области подводных технологий и проведении экологического мониторинга с использованием морских робототехнических комплексов, в том числе подводного и волнового глайдеров. В апреле этого года эти автономные необитаемые аппараты были успешно применены в Кольском заливе в ходе учений МЧС "Безопасная Арктика", а сам проект мониторинга подводных потенциально опасных объектов включен в кластерный проект научно-производственного Арктического кластера Санк-Петербурга.

За три дня участники Деловой миссии посетили ведущие предприятия Мурманска, включая АО «Мурманский морской торговый порт», ФГУП «Атомфлот», АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», ООО «Группа компаний Экосервис», филиал 35-го судоремонтного завода АО «ЦС «Звездочка» и других.

29 июня состоялась рабочая встреча участников Деловой миссии с главой Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Германом Широковым и исполняющим обязанности министра развития Арктики и экономики Мурманской области Дмитрием Титаренко, а также завершающая пресс-конференция для средств массовой информации.

Благодарим Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики и лично первого заместителя председателя Комитета Асееву Елену Евгеньевну за высокий уровень подготовки, организации и проведения Деловой миссии.

Новости по теме:

26.06.2023 Делегация Санкт‑Петербурга прибыла в Мурманск с Деловой миссией

26.06.2023 ДЕЛЕГАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИБЫЛА В МУРМАНСК С ДЕЛОВОЙ МИССИЕЙ

28.06.2023 28 июня 2023 года гостями ГК «ИТФ» стала Деловая...

29.06.2023 Бизнес Санкт-Петербурга подвел первые итоги Деловой...

29.06.2023 В Мурманске укрепят сотрудничество с Северной столицей

29.06.2023 Деловая миссия в Мурманске!

30.06.2023 Наша дружба не вчера родилась! В Мурманске работает деловая миссия Петербурга

30.06.2023 Петербург и Мурманск заключили соглашение о сотрудничестве