X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
14.11.2019

Океанос принял участие в круглом столе "Промышленные инновации Петербурга для Арктики"

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

13 ноября в рамках XII Петербургского международного инновационного форума Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики провел круглый стол, посвященный продвижению инновационной продукции петербургских предприятий в регионы Арктической зоны Российской Федерации.

АО "НПП ПТ "Океанос" и другие петербургские предприятия представили свои разработки для Арктики: беспилотные летательные комплексы и подводную резидентную робототехнику, обеспечивающую круглогодичную работу на морских нефтегазовых объектах, автономные энергетические системы арктического исполнения – контейнерные станции, smart-технологии для северных регионов.

Участники обратили внимание на необходимость более широкого информирования об имеющихся технических требованиях для промышленной продукции и разработок для Арктики, а также выразили заинтересованность в создании в Петербурге корпуса арктических инженеров.

В процессе обсуждения были затронуты вопросы государственной поддержки, инфраструктурные проекты для развития Северного морского пути и обеспечения безопасности арктического судоходства, возобновляемые источники энергии, какие препятствия стоят на пути внедрения новых технологических систем, инфраструктурную поддержку цифровых технологий в Арктике по направлениям - транспорт, линии связи, нефтедобыча, кибербезопасность. Обратили внимание на необходимость наличия системы резервирования, гарантийных сроков оборудования, сложность обслуживания в условиях Арктики, на развитие направления цифровых интеллектуальных платформ для инфраструктурных проектов на Севере.

Перейти в раздел Выставки и конференции>>


Новости по теме:

14.11.2019 Делегация Коми принимает участие в XII Петербургском инновационном форуме

13.11.2019 Промышленные инновации Санкт-Петербурга для Арктики: один из драйверов развития экономики города

21.06.2019 Старт подводной космической гонки. Первая стыковка АНПА Saab с подводной доковой станцией