X
Логин
Пароль
English Вход для клиентов
(812) 292-37-16
194295, г. Санкт-Петербург,
ул. Есенина, 19/2
22.10.2020

Океанос принял участие в выставке Offshore Marintec Russia

Перейти в раздел Выставки и конференции>>

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку с 6 по 9 октября 2020 года в Петербурге прошла Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia.

АО "НПП ПТ "Океанос" удостоен чести представлять наш город на объединенном стенде Санкт-Петербурга. Благодарим Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики за оказанное доверие. 

Учитывая ограниченную выставочную площадь мы представили вниманию посетителей телеуправляемые необитаемые подводные аппараты осмотрового класса H300. Мы рассказали о возможностях и решаемых задачах с помощью ТНПА в свете современных тенденций использования робототехники при круглогодичном обеспечении освоения Арктического шельфа, в том числе и в сложных ледовых условиях. 

В этом году мы планировали одновременно продемонстрировать работу резидентной робототехники в рамках корпоративной экспозиции ПАО "Газпром" "Импортозамещение в газовой отрасли" на Газовом форуме 2020, которая должна была проходить в эти же даты в соседнем павильоне. К сожалению, Газовый форум был перенесен на следующий год, поэтому мы презентовали свои разработки резидентной робототехники в видеоматериалах.

Подробно о разрабатываемых АО «НПП ПТ «Океанос» подводных роботах-резидентах мы лично рассказали:

В рамках пленарного заседания 6 октября состоялось награждение победителей «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа» 2020 года. Работа авторского коллектива АО «НПП ПТ «Океанос» на тему: «Аспекты применения гетерогенных групп робототехнических комплексов повышенной автономности, в том числе из состава обсерваторий, с целью получения океанографических данных и их дальнейшего использования для освоения Арктической зоны» получила звание лауреата второй премии.

Благодарим организаторов, участников и посетителей мероприятия за интересный и конструктивный диалог.

Новости по теме:

16.10.2020 Северная столица подтвердила статус Арктического интегратора

13.10.2020 В ходе проведения Международного Форума OMR 2020 достигнуты договоренности о сотрудничестве по развитию Северного морского пути.

13.10.2020 OMR-2020: А им не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты  

07.10.2020 Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики открыл объединенный стенд предприятий Петербурга на Международном форуме OMR 2020